Увеличено число рейсов по популярным у туристов направлениям

Корпоративные новости, новости в мире туризма, интересные обзоры, интервью с ведущими экспертами.

Новости

03.09.2021

Увеличено число рейсов по популярным у туристов направлениям

В четверг (02.09.2021) вечером Оперштаб принял очередное решение по зарубежным авиаперевозкам. Новых открытий не последовало, но на некоторых востребованных у туристов направлениях увеличено количество рейсов. При этом на одном из направлений, перспективных в зимнем сезоне, запрет сохраняется.

В целом решение таково: с 10 сентября 2021 будет увеличено количество регулярных рейсов в Объединенные Арабские Эмираты, а также в Финляндию и Германию. Подробности следующие:

На маршруте Санкт-Петербург – Дубай увеличивается количество еженедельных рейсов с одного до семи. Эта новость наиболее интересна для отечественных туристов, так как ОАЭ по-прежнему открытое направление. Напомним, что в целом Росавиация допустила по этому направлению около 25 рейсов из регионов, подробности читайте по ссылке.
В Хельсинки из Санкт-Петербурга увеличивается частота рейсов с семи до 14 рейсов в неделю. Однако напомним, что Финляндия пока не принимает российских туристов; это может быть интересно разве что владельцам финской недвижимости – их страна допускает.
Также авиакомпании смогут начать полеты с частотой 2 рейса в неделю по маршруту Калининград - Берлин. Германия российских туристов также пока не пускает.
«Полеты по указанным маршрутам будут осуществляться на взаимной основе российскими и иностранными авиакомпаниями», - сообщает Росавиация.

Что касается запретов, то Оперштаб «с учетом сложной эпидемиологической обстановки в Танзании» принял решение продлить до 1 октября 2021 года включительно действующие ограничения по авиасообщению. Напомним, что закрыли одно из первых допущенных заграничных направлений в апреле, вместе с Турцией.


Источник: Турпром

Возврат к списку


Заказать звонок

!
!
Отмена
Укажите номер телефона
для связи
Администратор свяжется с Вами и ответит на интересующие Вас вопросы.