Задержали рейс. Как получить компенсацию?

Корпоративные новости, новости в мире туризма, интересные обзоры, интервью с ведущими экспертами.

Новости

Задержали рейс. Как получить компенсацию? 04.10.2019

Задержали рейс. Как получить компенсацию?

Согласно статистике, только 13% людей из тех, кто пострадал от действий авиакомпании, знают что им положена компенсация. Только 2% пострадавших обращаются за компенсацией и 80% из них добиваются выплаты.

Компенсация вам положена, если по вине авиакомпании:

  • рейс был задержан на 3 часа или более;
  • рейс был отменён и вас об этом предупредили менее, чем за 14 дней;
  • вас не пустили на борт из-за нехватки мест ("овербукинг")
  • был задержан или потерян багаж.

Проще всего получить компенсацию, если вы летели в одну из стран Евросоюза или обратно. К примеру за задержку рейса компенсация составляет €250 - 600, за отмену рейса - €125 - 600. Срок давности - 3 года.

Но почему же так мало людей обращаются за компенсациями? Потому что авиакомпании часто отказывают в выплате, рассчитывая, что человек не станет обращаться в суд. Особенно, если человек живёт не в ЕС.

С целью заставить авиаперевозчиков платить за свои ошибки 6 лет назад был создан сервис AirHelp. Авиакомпании, когда к ним обращаются юристы из AirHelp, предпочитает сразу выплатить компенсацию, потому что знают: при необходимости AirHelp доводит дела до суда.

В случае успеха, AirHelp удерживает 25% компенсации в качестве награды, а остальные 75% перечисляет на ваш счёт. Платить компании в случае неудачи ничего не нужно.

На зарубежном сайте-отзовике сервис собрал более 70 000 отзывов со средней оценкой 4.7 / 5.

Так что если за последние 3 года вы страдали от действий какой-либо авиакомпании, просто переходите на сайт и проверяйте, подходит ли ваш рейс для получения компенсации. Если подходит - AirHelp сделает для вас всё возможное, чтобы получить положенную компенсацию.

Читать в источнике.


Возврат к списку


Заказать звонок

!
!
Отмена
Укажите номер телефона
для связи
Администратор свяжется с Вами и ответит на интересующие Вас вопросы.